ЛЮБОИСТОК СМОЛЕНСК

МЕНЮ САЙТА
В СМОЛЕНСКЕ
ФОРМА ВХОДА
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН
ПОДПИСКА
Рассылки Subscribe.Ru
На пути к Родовому Поместью
ДРУЗЬЯ В СИБИРИ
ДРУЗЬЯ В ЗАУРАЛЬЕ
ЗЕМЛЕДЕЛИЕ
НАШ ОПРОС
Готовы ли Вы сегодня взять на себя ответственность за свою жизнь?
1. Однозначно, ДА!
2. Готов, при наличии денег
3. Готов, если рядом друзья
4. Сомневаюсь, не уверен в себе
5. От меня ничего не зависит
6. Пусть решает правительство
Всего ответов: 42
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 13 » В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯТ ЗАКОН О "РОДОВЫХ УСАДЬБАХ"
23:29
В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯТ ЗАКОН О "РОДОВЫХ УСАДЬБАХ"
Источник - информационное агенство Бел.ру: http://www.bel.ru/news/business/2010/02/18/44229.html
 
18.02.2010

Сегодня в рамках 43-го заседания Белгородской областной Думы депутаты приняли закон, ранее анонсировавшийся как проект «О родовых поместьях в Белгородской области». Название законопроекта в итоге изменили, а думцы проголосовали за весь закон в целом. Против новации высказались только коммунисты.

Начальник областного департамента имущественных и земельных отношений Валерий Шамаев, защищавший сегодня в Думе законопроект, отметил, что название «поместья» ввиду не очень хорошего восприятия помещиков в обществе решено заменить «усадьбами». Таким образом, в итоге закон обрёл имя «О родовых усадьбах в Белгородской области».

Напомним, что инициатива призвана узаконить на региональном уровне понятие «родовые усадьбы». Теперь по аналогии с получением участка по наработанной схеме в ИЖС будут создаваться и усадьбы в заброшенных сёлах и хуторах.

«Принимая этот закон, мы уже можем приглашать людей создавать такие усадьбы?» – спросил спикер регионального собрания Анатолий Зеликов. Валерий Шамаев ответил утвердительно.

Сомнения в работоспособности закона высказали только коммунисты. Глава фракции КПРФ Сергей Демченко, в частности, отметил, что сами владельцы усадеб не смогут обрабатывать большие площади земли и будут эксплуатировать труд других людей. Кроме того, Демченко выразил непонимание, каким образом к заброшенным землям подведут коммуникации и как будет оказываться поддержка за счёт бюджетных средств. Валерий Шамаев подчеркнул, что родовые усадьбы целиком вписываются в существующую в области программу поддержки ИЖС. Впрочем, аргументы на коммунистов впечатления не произвели. Большинством голосов Дума приняла закон в целом. Против проголосовали лишь трое из четырёх членов фракции КПРФ. Из коммунистов поддержал закон только Василий Алтухов.

Развивать родовые усадьбы, к слову, призвал сегодня и губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Желание создавать свои усадьбы целыми семьями из нескольких поколений, по мнению губернатора, – «естественная реакция русских людей на избыточную урбанизацию».

Сергей Шевченко

"....Инициатором закона был Губернатор Белгородской обл. Евгений Савченко. Прежде чем закон был принят, губернатору пришлось преодолевать определенное сопротивление. 

В принятом Законе земля, размером не менее 1 га, выдается бесплатно, без права продажи с правом перехода по наследству. Так же в населенных пунктах, где будут строиться Родовые Усадьбы, государство за свой счет планирует провести дороги, свет, а в будущем планируется постройка школ. Также, рассматривается вопрос о возможности выделения кредитов на 15 лет под 1% строителям Родовых Усадьб.

Вот такая радостная новость!

В.Н. Мегре обратился с просьбой ко всем собравшимся: - "Губернатор Евгений Савченко, во время этого процесса столкнулся с трудностями и сумел их преодолеть, давайте его отблагодарим и отправим телеграммы с поздравлениями губернатору Белгородской области". 

Я думаю, губернатору надо обязательно сказать спасибо и в ближайшее время планирую отправить ему поздравительную телеграмму. 

Представляете, как здорово, уже на уровне губернатора открыто обсуждаются вопросы строительства Родовых Поместий, да не просто обсуждаются, но еще и законы принимают....." 

В. Карабинский

"...Я думаю, что принятие этого закона, это одно из значимых дел губернатора Белгородской области Евгения Савченко и его имя войдет в историю России. СПАСИБО!!!

Во все области и города таких губернаторов!!!"

Алена.

 

Просмотров: 2708 | Добавил: luboistoksm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 luboistoksm  
0
Очень приятно это читать!!! Тем более, что половина моих корней (папа) из Белгородской области!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК ПО САЙТУ
ПОГОДА СМОЛЕНСК
Погода в Смоленске
КАЛЕНДАРЬ
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
TRANSLATE
TV ВОЗРОЖДЕНИЕ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • TOP 100
    Rambler's Top100

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz