ЛЮБОИСТОК СМОЛЕНСК

МЕНЮ САЙТА
В СМОЛЕНСКЕ
ФОРМА ВХОДА
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН
ПОДПИСКА
Рассылки Subscribe.Ru
На пути к Родовому Поместью
ДРУЗЬЯ В СИБИРИ
ДРУЗЬЯ В ЗАУРАЛЬЕ
ЗЕМЛЕДЕЛИЕ
НАШ ОПРОС
Готовы ли Вы сегодня взять на себя ответственность за свою жизнь?
1. Однозначно, ДА!
2. Готов, при наличии денег
3. Готов, если рядом друзья
4. Сомневаюсь, не уверен в себе
5. От меня ничего не зависит
6. Пусть решает правительство
Всего ответов: 42
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 7 » КТО МЫ? НАШИ ЦЕЛИ?
00:02
КТО МЫ? НАШИ ЦЕЛИ?

1. Кто мы?

Люди разных возрастов и профессий, большинство имеют семьи, детей и "нормальные”, по общепринятым понятиям, условия проживания в городе. Объединяет нас то, что мы решили оставить насиженные места в городе и перебраться на землю, начав жизнь практически с нуля. 

2. Почему?
У каждого из нас в жизни наступает такой момент, когда мы начинаем задумываться над вопросами - для чего мы живем, чего мы хотим в жизни, что делает нас счастливыми, каким мы видим свое будущее и в особенности будущее наших детей через 5, через 10, через 20 лет..? 
Мы начинаем понимать, что телевидение, интернет, вездесущая реклама и молодежные субкультуры уводят наших детей в иллюзорный мир беспорядочного секса, компьютерных игр, алкоголя и наркотиков. Мы больше не видим перспективу для себя и своих детей в условиях современной городской цивилизации, бездумно уничтожающей живую природу ради сиюминутной выгоды и в условиях массовой культуры, превращающей живых людей в бездушных роботов. Мы хотим вернуть себе и своим детям простые и естественные ценности – свежий воздух, чистую питьевую воду, здоровую, натуральную пищу, живую природу вокруг, отношения доверия и любви в семье, и уверенность в завтрашнем дне. Мы берем на себя ответственность за свою жизнь, и хотим вернуть традицию крепких семей, истинные семейные ценности, возродить понятие рода и преемственности поколений, отношения, основанные на любви и взаимопомощи, а также снизить негативное воздействие на природу, создать благоприятные условия для полноценного развития наших детей, восстановить утраченную культуру, охватывающую все стороны жизни человека и общества, вспомнить о том, что такое радость творчества и созидания.
3. Что такое поселение Любоисток?
Поселение Любоисток - это опыт живого и творческого поиска нового образа жизни, обеспеченного и самодостаточного, соединяющего простой и здоровый уклад сельской жизни с принципами пермакультуры, экологический подход к окружающей природе с разумным и бережным использованием современных знаний и технологий. Мы с полным правом можем назвать свое поселение – экологическим, но этим далеко не исчерпывается его суть. Это также и родовое поселение или поселение, состоящее из родовых поместий.
4. Что такое родовое поместье?
Представьте себе земельный участок размером не менее одного гектара, с живой изгородью из молодых деревьев и кустарников по всему периметру, которая естественным образом защищает весь участок от сильных ветров, где не менее одной четверти участка засажены лесом, который таким же естественным образом накапливает влагу, а затем отдает ее по мере необходимости, а на остальной территории имеются небольшое озеро или пруд, поляны, поросшие целебными луговыми травами и цветами, фруктовый сад, огород, где используются только естественные удобрения, никакой химии и пестицидов, просторный рубленый дом, банька, хозяйственные постройки. При этом, рядом с домом вполне можно увидеть спутниковую антенну, а на крыше - солнечные батареи. И все это предназначено для постоянного, здорового и обеспеченного, независимого и самодостаточного проживания семьи. Участок в 1 Га или более необходим для создания, природной самовосстанавливающейся экосистемы, которая, изначально созданная по принципам пермакультуры, в дальнейшем требует минимальных усилий со стороны человека, сама себя поддерживает, обслуживает и восстанавливает. На шести дачных сотках создать подобную экосистему разумеется невозможно, для этого требуется не менее 1 Га. 
Цель создания родового поместья – воссоединение человека с землей, с природой в конкретной точке на Земле. Земля большая, но на ней должно быть место, где мы можем любить ее и контактировать с ней самым непосредственным образом, прикасаясь к ней руками и сердцем. Вторая и не менее важная цель создания родового поместья – воссоединение человека с его родом, восстановление оборванной когда то нити рода, преемственности поколений, от деда – к отцу – к сыну – к внуку и т.д.

5. Наши  Цели

Создание родового поселения, состоящего из родовых поместий
, возрождение и сохранение родовых семейных традицийосознанная жизнь на земле
Просмотров: 7285 | Добавил: luboistoksm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК ПО САЙТУ
ПОГОДА СМОЛЕНСК
Погода в Смоленске
КАЛЕНДАРЬ
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
TRANSLATE
TV ВОЗРОЖДЕНИЕ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • TOP 100
    Rambler's Top100

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz